Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

На Кубани адвокат вымогал у матери подзащитной деньги и электротехнику

На Кубани адвокат вымогал у матери подзащитной деньги и электротехнику

Юрист стал фигурантом уголовного дела.

В Кропоткине местная жительница и ее супруг в 2012 году стали фигурантами уголовного дела о покушении на незаконный сбыт наркотических средств. Адвокат девушки впоследствии регулярно встречался с матерью своей подзащитной и требовал от женщины деньги и технику. Взамен юрист обещал содействовать в неизменении меры пресечения дочери клиентки и проведении других действий в ее пользу. Таким образом в марте 2013 года адвокат получил деньги и электротехнику на общую сумму 2,8 млн рублей.

- Мать девушки обратилась в органы Следственного комитета России по краю лишь в мае 2018 года. Между тем, после возбуждения уголовного дела адвокат от органов следствия скрылся, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск. 21 ноября 2018 года местонахождение злоумышленника было установлено и он был задержан сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю, - рассказали «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по региону.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Член Краснодарской краевой коллегии адвокатов обвиняется в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ).

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100