Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае мужчина на грузовике с картонными номерами похитил 40 тонн зерна

В Краснодарском крае мужчина на грузовике с картонными номерами похитил 40 тонн зерна

Злоумышленник использовал чужие документы для получения товара.

На Кубани 35-летний житель Ставропольского края совершил аферу с кражей зерна в станице Темиргоевской. Как выяснилось, под видом приема на работу он запросил документы предпринимателя, осуществлявшего грузоперевозки. Мужчина прислал «работодателю» фотографии своего паспорта, водительского удостоверения, а также свидетельств о регистрации автомобиля КамАЗ и прицепа к нему.

- После этого злоумышленник на принадлежащем ему грузовом автомобиле отправился на склад зерна в станице Темиргоевской, где, используя фотографии полученных документов, загрузил под чужим именем более 40 тонн зерна. Для того, чтобы никто не заподозрил его в обмане, мужчина установил на автомобиле поддельные номерные знаки, изготовленные из картона. Свое лицо мужчина прятал за медицинской маской, ссылаясь на пыль, - рассказали «Новой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Позднее житель Ставрополья продал зерно, ущерб составил около полумиллиона рублей.

В настоящее время в отношении 35-летнего мужчины заведено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ч.3. ст.159 УК РФ). Подозреваемому грозит до 6 лет лишения свободы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100