Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

170-летие Русского географического общества отметили в Краснодаре

170-летие Русского географического общества отметили в Краснодаре

Сегодня в здании филармонии имени Г. Пономаренко собрались кубанские географы, ученые, краеведы, путешественники со всей страны, чтобы в торжественной обстановке отметить годовщину Русского географического общества — одной из самых авторитетных организаций не только в России, но и во всем мире.

Организаторы совместили приятное с полезным: наряду с поздравлениями ветеранам общества от крупнейших ученых России на собрании прошло совещание, посвященное работе Краснодарского отделения за последнее время. Об итогах работы Общества, ее уникальности и важности рассказал председатель регионального отделения  Иван Чайка:
«Сегодня мы хотим поблагодарить наших ветеранов и поблагодарить тех людей, которые пишут и создают историю Русского географического общества, да и нашего края и страны. Тех людей, которые проводят уникальные исследования и экспедиции, тех людей, которые занимаются спелеологией и альпинизмом, тех людей, кто издает книги и многие, многие, многие проекты, которые реализуются в рамках проекта Русского географического общества».

Русское географическое общество — организация мирового масштаба. Основанное в 1845 году по указу Николая I, оно непрерывно существовало и в Российской империи,  и в Советском союзе, и в современной России. Такой постоянности нет ни у одной российской общественной организации.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100