Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

17-летняя жительница Кубани чуть не стала жертвой «групп смерти» после ссоры с родителями

17-летняя жительница Кубани чуть не стала жертвой «групп смерти» после ссоры с родителями

Выжившая находится в больнице с травмами.

Краснодар. 28 дек. - Новая Кубань. ЧП произошло в ст. Кущевской.

На почве подростковых проблем у девушки произошел конфликт с родителями.

После ссоры она отправилась на окраину станицы. Забравшись на крышу заброшенного недостоя, девушка решила свести счеты с жизнью.

Пострадавшую в бессознательном состоянии обнаружили местные жители.

У девушки множественные переломы. В результате падения чудом не пострадал позвоночник.

По данным Блокнота, к её поступку могли быть причастны «группы смерти». СМИ утверждаю, что на странице в социальной сети обнаружены соответствующие хэштеги.

Новой Кубани удалось найти профиль Карины М. в Вконтакте. Среди перечня интересующих её страниц подозрения вызывают сообщества «4:20 am», «+Мертвое обещание+», «зал самоубийц.......+_+......(». В контенте ведется пропаганда суицида, курения, распития спиртных напитков и наркомании. Группы являются открытыми, что свидетельствует, что в них могут орудовать вербовщики. Подписчиками преимущественно являются подростки. В них состоят более 2 тыс. лиц.

Проверить подлинность страницы Карины М., к сожалению, не представляется возможным.

Ранее мы сообщали о механизме склонения детей к самоубийству "группами смерти". Несколько лет назад из-за их деятельности покончила с собой юная краснодарка. Роскомнадзору удалось заблокировать закрытые сообщества. Новая Кубань на днях получила комментарии от специалиста краснодарского департамента по делам молодежи о том, как местные чиновники планируют выстроить работу по выявлению кубанских подростков, состоящих в "группах смерти". Итоги собственного расследования будут подведены в ближайшее время.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100