Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодарский край оказался первым в РФ по числу «бюджетных» уголовных дел

Краснодарский край оказался первым в РФ по числу «бюджетных» уголовных дел

Регион лидирует со значительным отрывом, оставив позади Москву и Чечню.

На этой неделе Генпрокуратура России подвела итоги работы по надзору за исполнением бюджетного законодательства в 2018-м. Лидером печального рейтинга масштабных нарушений стал Краснодарский край, где в прошлом году было возбуждено 78 уголовных дел, заведенных по нарушениям в сфере бюджетного законодательства.

Об этом «Новой Кубани» сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры. Следом за южным регионом идут Москва (65), Рязанская область (58), Республики Крым (50), Башкортостан (46), Оренбургская область (42), Чеченская Республика (41), Самарская (39), Ивановская и Омская области (38).

Всего же в истекшем году надзорным ведомством обнаружено более 257 тыс. подобных нарушений. Для их устранения внесено 69,5 тыс. представлений. К дисциплинарной ответственности привлечено свыше 50,5 тыс. должностных лиц, а к административной – почти 15 тыс. По материалам прокурорских проверок возбуждено 1 986 уголовных дел.

Чаще всего бюджетные нарушения законодательства связаны с мошенническими хищениями средств из казны или должностными преступлениями (злоупотребление полномочиями, их превышение, халатность, служебный подлог, нецелевое использование денег).

Как ранее сообщала «Новая Кубань», прокуратура лишила кубанских чиновников возможности летать в командировки бизнес-классом.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100