Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи предпринимателя оштрафовали за нарушение правил пограничного режима

В Сочи предпринимателя оштрафовали за нарушение правил пограничного режима

Мужчина не подал сведения о включении в состав бригады новых работников.

В Сочи оштрафовали индивидуального предпринимателя, занимающегося рыбопромысловой деятельностью.

- Правонарушителя выявили в ходе государственного контроля в сфере охраны морских биологических ресурсов, которое проводилось поздней ночью на причале сочинского учебно-тренировочного центра парусного спорта. Выяснилось, что среди членов рыбопромысловой бригады находятся люди, о которых предприниматель не уведомил установленным порядком пограничные органы, - сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

В отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 18.3 КоАП РФ «Нарушение правил пограничного режима». Ему был выписан денежный штраф в размере 10 тысяч рублей.

Судовладельцы, выходящие в море, обязаны уведомить ближайшее пограничное подразделение об этом не позднее, чем за 2 часа.

- В ночное время суток согласованный выход маломерных судов или плавательных средств допускается только если оно снабжено автоматической идентификационной системой (АИС). В остальных случаях нахождение в море разрешается лишь в светлое время, - напоминают в Погрануправлении.

Также все лица, пребывающие на борту, при выходе в акваторию дальше 500 метров от берега должны иметь с собой удостоверение личности.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100