Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодарского экс-судью Арсена Крикорова на год лишили прав

 Краснодарского экс-судью Арсена Крикорова на год лишили прав

Бывший служитель «Фемиды» привлечен к административной ответственности после ДТП.

В краевой столице суд на один год лишил водительских прав Арсена Крикорова, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката экс-судьи Игоря Андрианова.

- Было два административных дела в отношении Крикорова, одно из них по статье об оставлении места ДТП, его рассмотрели, лишили его водительских прав на год, - сказал юрист. Он добавил, что материалы по второй статье («Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего») находятся в производстве суда.

Как писала «НК» ранее, 21 декабря 2018 года в Краснодаре водитель автомобиля Kia Optima наехал на 18-летнюю девушку и, по словам очевидцев, пытался скрыться с места аварии. За рулем иномарки находился предположительно Арсен Крикоров — судья Краснодарского гарнизонного военного суда. Он отрицает, что был пьян во время ДТП и объясняет свое поведение эмоциональным шоком. После того, как аварию стали обсуждать в СМИ, Крикоров подал в отставку. 4 февраля Высшая квалификационная коллегия судей РФ прекратила его судейские полномочия. Затем Верховный суд России удовлетворил представление генерального прокурора РФ Юрия Чайки о привлечении бывшего судьи Крикорова к административной ответственности.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100