Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае врачей ЦРБ оштрафовали за отправку пациента на платное обследование

В Краснодарском крае врачей ЦРБ оштрафовали за отправку пациента на платное обследование

Медики привлечены к административной ответственности.

Прокуратура проводила проверку в центральной районной больнице Абинского района на предмет соблюдения антикоррупционного законодательства РФ. Сотрудники надзорного ведомства выяснили, что врач поликлинического отделения отправил пациента на обследование в платный медицинский центр. При этом доктор не уведомил больного, что он имеет возможность пройти эти процедуры на бесплатной основе.

- Кроме того, врач-терапевт и врач-уролог районной больницы вопреки требованиям законодательства о противодействии коррупции, не сообщили главному врачу о возникшем конфликте интересов, выразившемся в получении через представителей двух платных лабораторных центров материальной выгоды, что в дальнейшем повлияло на надлежащее исполнение ими профессиональных обязанностей, - рассказали «Новой Кубани» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

После проверки на врачей Абинской ЦРБ завели административные дела ( по статьям КоАП «Невыполнение медицинской организацией обязанности об информировании граждан о возможности получения медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальных программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи» и «Невыполнение обязанностей о представлении информации о конфликте интересов при осуществлении медицинской деятельности и фармацевтической деятельности»).

- По результатам рассмотрения дел виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов. В настоящее время штрафы оплачены в полном объеме, - добавили в надзорном ведомстве.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100