Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре пройдет выставка американского художника Эдварда Аллэна в редкой технике стерео-варио

В Краснодаре пройдет выставка американского художника Эдварда Аллэна в редкой технике стерео-варио

Автор представит галерею мистических портретов вампиров и призраков.

В музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына открылась выставка «Страшные воспоминания» американского живописца Эдварда Аллэна. Художник работает в теме хоррора и специализируется на редкой в наше время технике стерео-варио (изображение меняется в зависимости от угла зрения).

На выставке будут представлены 32 копии ретро-фотопортретов, превращающихся в различных мистических существ - вампиров, призраков и живых мертвецов. В галерею портретов Аллэна попал и известный автор мистических рассказов Эдгар По.

- На самом деле художник покупает старинные портреты на различных стоках, а затем вручную, при помощи сферических микролинз, превращает их в стерео-картины. Чтобы получить такие изображения, требуется тщательно выполнить все этапы сложной технологии: съемку, кодирование , распечатку и фиксацию на основе, - сообщили в пресс-службе Министерства культуры Краснодарского края.

Выставка будет работать вплоть до 12 июня, а работы американского живописца дополнит инсталляция художников КГИАМЗ им. Е.Д. Фелицына «Потусторонность».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100