Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Глава «Сбербанка» Герман Греф провел мастер-класс для финалистов конкурса «Лидеры России»

Глава «Сбербанка» Герман Греф провел мастер-класс для финалистов конкурса «Лидеры России»

Руководитель крупнейшей финансово-кредитной организации назвал главную проблему России.

ПАО «Сбербанк» является не только наставником конкурса управленцев, но и партнёром. По итогам предыдущих этапов 14 сотрудников компании прошли в финал.

Глава Сбербанка Герман Греф спустился со сцены, чтобы расположить участников к конструктивной дискуссии.
Он призвал финалистов следовать жизненному девизу «не казаться, а быть». Герман Греф рассказал о том,как важно не останавливаться в развитии ни на секунду, быть востребованным в мире, где каждый день появляются новые технологии. По его мнению, объём данных в России постоянно растёт, и с этим необходимо будет справляться.

У финалистов было много интересных вопросов. Один из них даже поставил главу Сбербанка в тупик: «За какое управленческое Решение вам стыдно?Стыдно до сих пор? И почему?»

Однако Герман Греф объяснил,что «разница между ошибкой и стыдно - очень большая», нет решений, за которые ему было бы стыдно, потому что ошибки в принципе неизбежны у каждого.

В аудитории вспомнили итоги работы Сбербанка в прошлом году и обсудили дальнейшие перспективы финансового института.

Мы старались стимулировать наших сотрудников, чтобы они участвовали в конкурсе. Если ребята не получат каких-то предложений извне и если не примут решение покинуть банк для продолжения государственный службы, мы, конечно, посмотрим на их карьеру, посмотрим на то, чем они занимаются и соответствующие предложения сделаем им сами,- поделился планами на будущее Герман Греф. Материалы по темеАлексей Комиссаров рассказал о нововведениях конкурса «Лидеры России» в этом годуАлексей Комиссаров рассказал о нововведениях конкурса «Лидеры России» в этом году15.03.2019


Руководитель «Сбербанка» назвал и главную проблему России — по его мнению, она состоит в нехватке «эффективной системы государственного управления».

Как писала «НК» ранее, в Сочи с 13 по 17 марта проходит финал конкурса «Лидеры России».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100