Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

От молодежной версии «Дня сурка» до нового фильма от Marvel: 5 картин, которые стоит посмотреть на этой неделе

От молодежной версии «Дня сурка» до нового фильма от Marvel: 5 картин, которые стоит посмотреть на этой неделе

«НК» подготовила подборку самых главных кинопремьер этой недели.

Капитан Марвел

Фильмы по комиксам от корпорации Marvel Studios каждый раз собирают хорошую кассу. Высококлассные спецэффекты, выдающиеся костюмы и грим, отличный сценарий - факторы, приносящие Marvel Studios хорошие критические оценки и рейтинги.

Фильм «Капитан Марвел» не остался в стороне от этого. Став лидером российского бокс-офиса, картина про супергероиню, путешествующую по космосу, смогла запомниться зрителям. Несмотря на огромный скандал с исполнительницей главной роли Бри Ларсон (девушка некорректно высказалась, заявив, что у нее берут интервью исключительно «белые мужчины», чем вызвала неодобрение, которое могло закончиться бойкотом премьеры), фильму удалось показать рекордные сборы: в Северной Америке кинофильм заработал 153 миллиона долларов, а в остальном мире - 302 миллиона долларов. Возможно, такие большие кассовые сборы зависят и от даты премьеры - Россия и мир увидели фильм в Международный женский день.

Фильм стал первым женским сольником от Marvel Studios и первой картиной, снятой женщиной-режиссером. Данный кинофильм расскажет зрителям об одной из самых сильных супергероинь в истории комиксов Кэрол Дэнверс, путешествиях в космосе, инопланетных расах и женской дружбе. «Girl power» в чистом виде.

Счастливого нового дня смерти

Фильм «Счастливого дня смерти» режиссера Кристофера Лэндона рассказывает о девушке по имени Триш, которая в своей день рождения была убита маньяком в маске ребенка. Но неожиданно для себя она просыпается в кровати и начинает день заново, понимая, что она словно попала в фильм «День сурка». Основной ее целью, чтобы разомкнуть эту временную петлю, было найти своего убийцу. Первая часть франшизы принесла отличные оценки и хорошие кассовые сборы, поэтому режиссер принял решение снять вторую часть. «Счастливого нового дня смерти» вновь рассказывает зрителям о временной петле, но на этот раз в водоворот повторяющихся дней попала не одна девушка, но и ее друзья. И на этот раз ей придется умирать каждый день, чтобы найти нового убийцу в маске и спасти своих близких.

Любовницы

Российская комедия «Любовницы» режиссера Елены Хазановой вышла под слоганом «На тропе войны!». Три обычные москвички - медсестра, студентка и актриса - случайно встречаются в баре и выясняют, что все они только что расстались со своими мужчинами, которые оказались связаны узами брака. Для начала девушки решают отомстить своим бывшим. Но, когда цель достигнута, у подруг появляется идея: используя свою смекалку и артистические способности для помощи таким же, как они, сестрам по несчастью, выводить на чистую воду неверных мужей и наказывать двуличных любовников. История создания фильма крайне интересна - Елена Хазанова услышала разговор между мужчиной и женщиной, в котором мужчина пытался объяснить ей, почему не может уйти от жены. Премьера картины состоялась в Международный женский день и уже принесла ее создателям около 2 млн долларов.

Наркокурьер

Кинокартина «Наркокурьер» стала новой режиссерской работой Клинта Иствуда, где он также сыграл главную роль. Эрл Стоун одинок и находится на грани разорения, а семья про него позабыла. Неожиданно на его пути появляется предложение о работе - нужно просто водить машину. Но вот никто его не предупредил, что он стал не простым водителем, а наркокурьером мексиканского картеля. И его персона очень заинтересовала оперативника Агентства по контролю за оборотом наркотиков. Картина собрала довольно высокие оценки от кинокритиков и зрителей. Неудивительно, ведь Клинту Иствуду хорошо удаются роли подобного плана, а режиссирует (его режиссерский дебют состоялся в 1971 году с кинофильмом «Сыграй мне перед смертью») он уже очень давно, чтобы знать предпочтения «своего» зрителя.

Родители легкого поведения

Комедия Фреда Вульфа «Родители легкого поведения» рассказывает историю супружеской пары Фрэнка и Нэнси, которые пытаются скрыть от друзей и дочери свой полный финансовый крах. «Для этого они идут на всё, даже сдают в аренду чужой особняк. Но получится ли у двух горе-авантюристов провернуть свои невероятные махинации?» В главных ролях Сальма Хайек и Алек Болдуин. Картина повествует о старой, но очень мудрой мысли - «не в деньгах счастье». Героям только предстоит это понять, но для этого им нужно пройти через многие неловкие ситуации и огромное количество вранья. Режиссер Фред Вульф постарался сделать этот жизненный путь героев как можно более веселым для кинозрителей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100