Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Анапа на инвестиционном форуме в Сочи подписала 5 соглашений

Анапа на инвестиционном форуме в Сочи подписала 5 соглашений

Глава города рассказал, какие проекты будут реализованы в ближайшее время.

В этом году стенд Краснодарского края на инвестиционном форуме в Сочи претерпел значительные изменения. Вместо традиционного деления на муниципалитеты потенциал региона продемонстрировали в виде 7 экономических зон, а проекты визуализировали. От каждого района и города представлены самые крупные предложения с многомиллионным финансированием. О том, что на Сочи-2019 привезла Анапа, «Новой Кубани» рассказал глава города Юрий Поляков.

- Мы понимаем, что основная отрасль у нас курортная, но, тем не менее, мы не теряем и другие отрасли, «подтягиваем» их. В этом году привезли два проекта в сфере виноградарства. Подписаны соглашения с агрофирмой «Южная» и ООО «Кубань Вино». Одна компания у нас высаживает около 1800 гектаров виноградника, другая строит на территории СПК им. Ленина винзавод, где будет производиться шампанское, сухое, игристое вина. Выпуск порядка 20 млн бутылок в год. Помимо этого, еще три проекта – строительство отеля «FioLeto», супермаркета «Табрис» и логистического центра.

Градоначальник отметил, что упор был сделан на реальные проекты, которые уже сегодня начнут работать и приносить пользу экономике курорта.

IMG-20190215-WA0042.jpg
Фото пресс-служба г. Анапа

- Наш губернатор сказал, что надо рассматривать в первую очередь те проекты, которые «живые», которые сегодня будут работать. Каждое муниципальное образование нуждается в инвестициях. Инвестиции – это движение, это рабочие места, это налоги, - сказал Поляков.

Он напомнил, что благодаря подписанным на прошлых форумах соглашениям в Анапе уже реализуются крупные инвестиционные проекты. Так, к концу 2021 году будут сданы два пятизвездочных отеля (стоимость проекта – свыше миллиарда рублей). По словам Полякова, этот объект позволит привлекать на курорт ту категорию туристов, которая привыкла к отдыху премиум-класса и ранее предпочитала проводить отпуск заграницей. Еще один пример – семейный развлекательный парк «Книга Джунглей», на территории которого расположено 70-метровое колесо обозрения. К началу летнего сезона в парке будут установлены новые аттракционы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100