Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стала известна точная дата отключения аналогового вещания в Краснодарском крае

Стала известна точная дата отключения аналогового вещания в Краснодарском крае

Кубань перейдет на «цифру» вместе с 35 регионами РФ.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ опубликовало план поэтапного отключения в стране аналогового вещания. Оставшиеся регионы России перейдут на «цифру» 3 июня и 14 октября соответственно. Краснодарский край вошел в «третью» волну, запланированную на лето. Вместе с Кубанью этот процесс будет запущен еще в 35 субъектах страны. В последний этап вошли 21 регион РФ.

Как писала «НК», ранее правительство продлило сроки перехода на цифровое вещание. Список участников «четвертой волны» был утвержден специальной правительственной комиссией. Ожидалось, что Краснодарский край войдет в последний этап.

Напомним, в этом году в России все телеканалы, входящие в первый и второй мультиплекс, отключат от аналогового вещания. Это Первый канал, «Россия-1», «Матч-ТВ», НТВ, Пятый канал, «Россия-К», «Россия-24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр». Во второй мультиплекс включены «Рен-ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница!», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз-ТВ».

На Кубани, по данным на декабрь 2018 года, без телевидения могут остаться 252 населенных пункта, причем многие расположены на территории главного курорта края — Сочи (Аибга, Верхнее Учдере, Кудепста, Магри, Хоста), а также в пределах соседнего Туапсинского района (Молдовановка, Лермонтово,Цыпка, Дедеркой, Анастасиевка).

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100