Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

СК РФ: виновник ДТП с туристами в Сочи перевозил людей без разрешения

СК РФ: виновник ДТП с туристами в Сочи перевозил людей без разрешения

Некачественное вождение привело некоторых пассажиров на больничные койки.

51-летний водитель экскурсионного автобуса в Адлерском районе стал фигурантом доследственной проверки кубанского Следкома после аварии на улице Триумфальной, которая произошла вечером 10 мая.

– По предварительным данным, вечером 10 мая 2019 года мужчина на принадлежащем ему автобусе «Мерседес-Бенц» осуществлял перевозку пассажиров одного из санаториев в Олимпийский парк города Сочи с обзорной экскурсией. При движении водитель допустил наезд на металлический столб. Со слов мужчины известно, что перевозку пассажиров он осуществлял, не имея на то соответствующего разрешения, – сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В результате дорожно-транспортного происшествия семеро пассажиров в возрасте от 4 до 78 лет получили травмы различной степени тяжести. Трое взрослых и малолетний ребенок были госпитализированы в сочинские медучреждения, где сейчас находятся на амбулаторном лечении. Ранее следователи СК забрали материал проверки по факту данного дорожно-транспортного происшествия у кубанских полицейских и сами продолжили изучать нюансы случившегося.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, уточнили кубанские следователи.

Как накануне сообщала «Новая Кубань», в Сочи 82-летний водитель «Mercedes» на «зебре»сбил женщину и 13-летнюю девочку.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100