Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Валенсия» в Краснодаре: жалобы на погоду, восхищение стадионом и прогноз от Черчесова

 «Валенсия» в Краснодаре: жалобы на погоду, восхищение стадионом и прогноз от Черчесова

В Краснодаре сегодня состоится матч 1/8 Лиги Европы УЕФА между хозяевами поля и испанской «Валенсией». Первая игра завершилась победой «летучих мышей» со счетом 2:1, и «быкам» для выхода в четвертьфинал престижного турнира необходима победа или голевая ничья для серии послематчевых пенальти.

«Валенсия» уже прибыла в Краснодар. Гостей из Испании расстроила погода: на официальной странице команды в Twitter появилось видео из столицы Кубани, где в этот момент шли дожди, подписанное «Холодно тут».

Однако стадион «Краснодар» футболистов впечатлил. Главный тренер «летучих мышей» Марселино Гарсия Тораль назвал арену «идеальной».

- Это исключительный стадион, который оборудован самой современной инфраструктурой. Уверен, что и состояние газона будет хорошим. Я только что видел его, газон идеален. Игра будет проходить в нормальных условиях, - цитирует специалиста AS. 

Марселино уже огласил состав «Валенсии» на матч с «Краснодаром» . Так, игру пропустят травмированный защитник Эсекиэль Гарай и дисквалифицированные  Факундо Ронкалью и Даниэль Парехо. Зато на поле скорее всего выйдет звезда российской сборной Денис Черышев — его имя значится в заявке. 
Как считают эксперты, шансов пройти в четвертьфинал ЛЕ у «Валенсии» больше, чем у «Краснодара»: испанский клуб набрал отличную форму, в то время как российская команда уже 9 матчей подряд не может завоевать победу. Свой прогноз на игру дал и главный тренер сборной РФ Станислав Черчесов.

- «Зениту» сложнее решить вопрос (выхода в следующую стадию), а у «Краснодара» шанс хороший, - сказал он журналистам.

Напомним, игра начнется на стадионе «Краснодар» в 20:55 по Мск.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100