Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Житель Кубани пожаловался председателю СКР на следователей

Житель Кубани пожаловался председателю СКР на следователей

Александр Бастрыкин провел в Москве личный прием граждан.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел в Москве личный прием граждан. Среди обратившихся был житель Краснодарского края. Мужчина сообщил, что его отец получил огнестрельное ранение во время охоты в лесу Новгородской области, в результате чего погиб. Однако уроженец Кубани не согласен с выводом следователей, и считает, что к смерти его родственника причастны иные лица.

- Глава СКР потребовал привлечь независимых специалистов по баллистической экспертизе, которые смогут дать заключение на основании имеющихся материалов, - рассказала официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

Также к Бастрыкину обратилась женщина из Ставропольского края. Она пожаловалась на врачей местной больницы, из-за неправильного диагноза которых ее несовершеннолетнему сыну провели операцию. Заявительница сказала, что заведующая лечебным учреждением уже признана судом виновной в халатности. Однако жительница Ставрополья попросила разобраться в действиях непосредственного лечащего врача и решить вопрос о привлечении его к ответственности. Дело передано в центральный аппарат СК.

- Всего сегодня было принято 24 человека. Глава СКР потребовал полного отчета по каждому случаю.  По всем заявлениям приняты процессуальные решения. В ряде случаев назначены процессуальные и служебные проверки, по результатам которых при наличии оснований будут приняты управленческие и кадровые решения. Кроме того, в случаях, когда уголовные  дела и материалы проверок переданы в центральный аппарат, в региональных следственных управлениях будет сокращено по одной ставке следователей, - добавила Петренко.

Как писала Новая «Кубань», ранее к Бастрыкину обращались супруги из Краснодарского края с просьбой разобраться в убийстве их родственников.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100