Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Пенсионерка создала на Кубани ОПГ по поставке и сбыту наркотиков

Пенсионерка создала на Кубани ОПГ по поставке и сбыту наркотиков

Группировка состояла из четырех женщин.

В Краснодарском крае правоохранители пресекли деятельность преступной группировки из четырех женщин в возрасте от 31 до 63 лет. Злоумышленниц обвиняют в незаконном обороте наркотиков, а именно метадона.

- Расследование уголовного дела, возбужденного в отношении четырех приезжих из Тверской области и соседней республики завершено, - сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как выяснили сотрудники полиции, одна из обвиняемых, 63-летняя пенсионерка, приехала в Краснодар к своей 31-летней родственнице из города Кимры. В крае женщина наладила канал поставки наркотиков из Московской области при помощи двух своих знакомых, гражданок сопредельного государства 34 и 42 лет.

На территорию Кубани пенсионерка привозила метадон самостоятельно. Затем она передавала запрещенные вещества трем единомышленницам для расфасовки и дальнейшего сбыта. Они доставляли покупателям наркотики посредством тайниковых закладок.

Полиции удалось задокументировать пять фактов незаконного сбыта наркотических средств женщинами.

- Обвиняемых задержали по месту их временного проживания. При личном досмотре и в ходе обыска полицейские нашли более 30 граммов метадона, фасовочные пакетики, весы, мобильные телефоны и банковские карты, - добавили в ведомстве.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Женщинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100