Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Автодор» завершил проектирование новой трассы на западном обходе Краснодара

«Автодор» завершил проектирование новой трассы на западном обходе Краснодара

Будет построено более 50 километров новой скоростной автомобильной дороги с разделенными встречными потоками и 4 полосами движения.

Госкомпания «Автодор» завершила работу над проектной документацией по строительству скоростной автомобильной дороги М-4 «Дон» на участке дальнего западного обхода Краснодара, сообщили в пресс-службе компании.

Также в сообщении говорится, что в феврале текущего года было получено положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Трасса пройдет по территориям муниципального образования город Краснодар, Красноармейского и Динского районов. Маршрут практически не затрагивает жилые зоны, поэтому о сносе каких-либо строений речи не идет.

Протяженность новой трассы составит 51 километр дороги технической 1Б категории с разделенными встречными потоками и 4 полосами движения. Кроме того, проектом предусмотрено строительство 3 транспортных развязок, 4 мостовых сооружений и 20 путепроводов.

Появление важного объекта значительно сократит время в пути к транспортному переходу через Керченский пролив, а также выведет часть транспортного потока за черту Краснодара. Тем самым улучшив экологическую обстановку и увеличив пропускную способность городских улиц.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100