Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Воспитательницу детского сада в Подмосковье обвинили в педофилии

Воспитательницу детского сада в Подмосковье  обвинили в педофилии

Женщина не отстранена от должности и продолжает работать с детьми.

Известный адвокат и член Совета по правам человека при Президенте РФ Шота Горгадзе в эфире программы на радио «Вести FM» рассказал, что в одном из детских садов Одинцовского района Московской области воспитательница частного детского садика на протяжение полутора лет надругалась над маленьким мальчиком. По словам юриста, женщина во время занятий в группе уводила ребенка в спальню или в туалет, где заставляла снимать штаны и трогать себя за половые органы, называя при этом себя «гнусным мальчишкой». Кроме того, она сама выполняла действия развратного характера в отношении подопечного.

О домогательствах со стороны воспитательницы мать мальчика узнала случайно — на половом органе ребенка обнаружилась гематома, при обследовании у хирурга юный пациент рассказал, как именно она появилась. После этого шокированная мать написала заявление в правоохранительные органы. Однако уголовное дело до сих пор не возбуждено.

 Я знаю, как трепетно к таким историям относится Александр Бастрыкин (председатель Следственного комитета России - прим. «НК»). Дети для него — это святое. Я знаю, что Следственный комитет остро реагирует на все факты насилия над детьми. При этом младшее звено Следственного комитета выносит отказной материал по фактам проведенной проверки, - говорит Шота Горгадзе.

Адвокат уточнил, что следователь в разговоре с ним объяснил, что "отказной" носит технический характер — он необходим для того, чтобы продлить процессуальные сроки проверки. Но юрист настаивает, что даже при таком варианте воспитательница должна быть отстранена от работы, а в дальнейшем осуждена.

Гоградзе исключает, что мать мальчика хотела из мести оговорить воспитательницу — женщины ранее никогда не конфликтовали. Кроме того, эксперт, составляющий криминалистическое сопровождение дела, пришел к выводу, что ребенок не находится под воздействием взрослых и не стремится оболгать сотрудницу детсада.

Интерес к делу проявила и уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

- История вопиющая. Сейчас уже в курсе глава округа, будет проведена проверка детского садика. Страшно, что воспитатель не отстранена от работы. У нее явные психические отклонения, - сказала детский омбудсмен.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100