Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Сочи оштрафовали вице-мэра за невыполнение требований прокурора

В Сочи оштрафовали вице-мэра за невыполнение требований прокурора

В отношении заместителя главы города было заведено административное дело.

В Сочи прокурор завел административное дело в отношении вице-мэра, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. Материалы были оформлены по статье 17.7 КоАП РФ «Невыполнение законных требований прокурора». В результате чиновнику был выписан штраф.

В надзорном ведомстве рассказали об обстоятельствах инцидента. Так, ранее прокуратура Сочи провела проверку по коллективному обращению ряда садовых товариществ о нарушении законодательства об электроэнергетике и муниципальной собственности, по результатам которой заместителю главы города было внесено представление об устранении нарушений закона.

- Вместе с тем указанное представление рассмотрено формально, без участия прокурора, поскольку последний не был извещен о времени и месте рассмотрения внесенного им акта реагирования, - объяснили в ведомстве.

В настоящее время в администрации курорта принимаются дополнительные меры по исполнению требований акта прокурорского реагирования, фактическое  устранение нарушений законодательства находится на контроле.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100