Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре состоялся пикет за сохранение троллейбусной сети на улице Красной

В Краснодаре состоялся пикет за сохранение троллейбусной сети на улице Красной

Согласованный митинг прошел на территории парка «Чистяковская роща».

В краевой столице 12 июня в парке «Чистяковская роща» состоялся согласованный митинг против уничтожения троллейбусной линии на улице Красной. На мероприятии присутствовали около 100 человек, говорится в паблике «Городские решения» в социальной сети «Вконтакте».

- Пикет прошел без происшествий. Пресса была, в том числе телевидение, а вот представители городских властей, которых мы тоже приглашали, ожидаемо не пришли — видимо, им сказать нечего, - написали организаторы.

Активисты прошлись по территории парка с табличками, на которых были написаны лозунги в поддержку сохранения троллейбусов на улице Красной. Организаторы добавили, что продолжат проводить акции против убирания контактной линии с центральной дорожной «артерии» Краснодара.

Как писала «Новая Кубань» ранее, в мае администрации города анонсировала планы ликвидировать троллейбусные линии по улице Красной. Тогда сообщалось, что схема работы муниципального транспорта изменится с 15 июня 2019 года. 

По словам представителей администрации города, улицу Красную ждет масштабная реконструкция, в связи с чем все провода на улице собираются убрать под землю, а по улицам исторического центра города будет курсировать общественный транспорт с запасом автономного хода, на закупку которого уже выделены деньги. 

Около 500 жителей краснодарского микрорайона Восточно-Кругликовский поставили подписи под обращением к губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву с просьбой сохранить троллейбусные маршруты № 21 и 31, а также контактную сеть на улице Красной. Помимо приемной главы региона, подписи были направлены в адрес президента России Владимира Путина и премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. 

От идеи убрать троллейбусы с Красной открестились разработчики транспортной стратегии Краснодара.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100