Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Под Туапсе открылась академия «Юнармии»

Под Туапсе открылась академия «Юнармии»

Во Всероссийском детском центре «Орленок» проходит военно-спортивная смена «Юнармеец».

В проекте участвует 100 детей 12-16 лет из 44 регионов страны. Все они активисты Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения, сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе «Орленка.

Смена проходит в форме военно-тактической игры «Победа», которая состоит из трех этапов. В качестве преподавателей и инструкторов Академии выступают педагоги «Орлёнка», «Юнармии», а также военнослужащие Воздушно-десантных войск Российской Федерации.

Учащиеся уже прошли обучение в Армейской академии военно-прикладных дисциплин. Юные курсанты изучили основы воинской службы, познакомились со средствами радиационной, химической и биологической защиты, научились оказывать первую доврачебную помощь и выживать в автономных условиях, отработали навыки огневой, инженерной, строевой и туристской подготовки. Кроме военно-прикладных дисциплин в программу входит изучение основ бального этикета.

Сейчас дети готовятся к участию в следующем этапе, в ходе которого юнармейцы будут состязаться в легкоатлетическом троеборье, плавании, настольном теннисе, шашках и шахматах, а также продемонстрируют общую физическую подготовку. Финальным этапом смены станут манёвры военно-тактической игры на местности «Победа», где юнармейцам предстоит преодолеть полосу препятствий и продемонстрировать полученные навыки и знания. В конце смены состоится итоговая индивидуальная аттестация по всем обучающим занятиям в Армейской академии, данные которой будут внесены в зачётную книжку юнармейца.

Как рассказали «Новой Кубани» в самой Юнармии, ее лагеря – это уникальные образовательно-досуговые площадки для детей от 8 до 17 лет, в которых они приобретают дополнительные знания и навыки в области основ военной службы, туристско-краеведческих, исторических и технических наук, физической культуры и спорта, основ безопасности жизнедеятельности. Еще один юнармейский лагерь в Краснодарском каре действует на базе всероссийского детского центра «Смена» под Анапой.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100