Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Стала известна программа «Ночи музеев» в Краснодаре

Стала известна программа «Ночи музеев» в Краснодаре

Ежегодное культурное мероприятие состоится в России уже в тринадцатый раз.

18 мая с 19:00 до полуночи в Краснодаре стартует культурная акция «Ночь музеев». В рамках мероприятия желающие смогут посетить различные экспозиции бесплатно. В этом году «Ночь музеев» посвящена Году театра в России.

- В эту ночь свои двери откроют 60 музеев Краснодарского края. В программе акции: музыкальные номера, танцевальные программы, мастер-классы, поэтические вечера и интерактивные площадки. Все фондовые выставки музеев можно посетить бесплатно, - сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Государственный историко-археологический музей-заповедник имени Е.Д. Фелицына приготовил для горожан разнообразные культурно-образовательные мероприятия. В сквере им. Жукова будут показаны разные периоды истории музея и важные направления его деятельности, объединенные темой «Живая летопись». Также музей-заповедник предлагает посмотреть такие выставки, как «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска», «Вехи истории. К 140-летию музея Фелицына», «К 50-летию олимпийского чемпиона А.Н. Москаленко».

Литературный музей Кубани предлагает философские раздумья на литературные темы XX века в экспозиции «Пятый элемент авангарда», а также посмотреть на изображения города на выставке «Шагнем… и дворы Краснодара».

В рамках международной акции музей имени Ф.А. Коваленко представит посетителям редкие книги на выставках «Портрет музея в лицах и судьбах», «Редкие книги из коллекции Ф.А. Коваленко», «Русское искусство XVI-начала XX века». С произведениями современных художников познакомят горожан работы студентов Кубанского государственного университета для экспозиции «Идея. Творчество. Дизайн», а полюбоваться на многообразие портретов можно на выставке «Русский портрет». Также краснодарцев ждут различные мастер-классы по печатной графике, театральному гриму и искусству граффити.

Посетителей Краснодарской краевой научной библиотеки имени А. С. Пушкина ожидает многообразие мероприятий: выставки-экспозиции «Пушкинский театр», «Парадоксы чеховского театра», «Театр Островского: вчера, сегодня, завтра», «Магический театр Булгакова».

В акции «Ночь музеев» примет участие в этом году и «Кубанькино». Показы кинокартин начнутся в 18:00. Зрителям в большом зале представят биографическую драму «Микеланджело. Бесконечность» Э. Имбуччи, а в малом зале - отечественную драму «Потерянный мир» Д. Силякова. Посетителям также представят художественные фильмы «Чайка», «Сирано. Успеть до премьеры», «Вечность» и «Гроза».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100