Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Полицейского на Кубани будут судить за подлог против 10 граждан

Полицейского на Кубани будут судить за подлог против 10 граждан

Страж порядка подделывал служебные документы.

Уголовное дело в отношении работавшего на железнодорожной станции экс-сотрудника линейного отделения полиции возбуждено в Тихорецке. Об этом «Новой Кубани» сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

По данным работников надзорного ведомства, трудившийся на местном вокзале правоохранитель составил 10 протоколов о переходе гражданами путей в неположенном месте. Однако эти люди никаких правонарушений не совершали, о чем по версии следствия знал подозреваемый. Разоблачить оборотня в погонах удалось во время проведения прокурорской проверки.

– Кавказским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего экс-сотрудника линейного отделения полиции на станции Тихорецкая. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности), – отметили в пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело, которое уже передано в Тихорецкий суд. Бывшему правоохранителю за совершенные махинации грозит до двух лет лишения свободы.

Как ранее сообщала «Новая Кубань», фигурантом другого уголовного дела стал начальник ОМВД Новопокровского района. Высокопоставленный полицейский обвиняется в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ). По предварительным данным, руководитель муниципальной полиции вымогал у местного жителя 300 тысяч рублей взамен на непривлечение его к уголовной ответственности. Инцидент был связан с незаконной вырубкой леса.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100