Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи приезжие из Томской области организовали подпольную нарколабораторию

В Сочи приезжие из Томской области организовали подпольную нарколабораторию

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело.

В Сочи сотрудники полиции и УФСБ по Краснодарскому краю задержали двух приезжих из Томской области. По поступившей оперативной информации, 31-летние мужчины могли быть причастны к незаконному обороту наркотических средств, сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. В автомобиле подозреваемых и на их съемной квартире стражи порядка обнаружили различные вещества синтетического и растительного происхождения. Кроме того, на другой съемной квартире злоумышленники оборудовали нарколабораторию.

- При дальнейшей проверке установлено, что здесь подозреваемые изготавливали запрещенные вещества. В ходе обыска в помещении правоохранители обнаружили и изъяли лабораторное оборудование, прекурсоры, химические реактивы, а также предметы для взвешивания и фасовки готовых веществ. Проведенные исследования подтвердили, что изъятые вещества являются наркотическими средствами – солью, мефедроном и гашишем, общей массой свыше килограмма, - рассказали в кубанской полиции.

Известно, что в дальнейшем мужчины планировали распространять наркотики на территории Сочи. В настоящее время в отношении них возбуждено уголовное дело по статьям 30 УК РФ и 228 УК РФ. Подозреваемые находятся под стражей.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100