Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Губернатор Кубани обсудил с главой РЖД проект наземного метро в Краснодаре

Губернатор Кубани обсудил с главой РЖД проект наземного метро в Краснодаре

Электрички свяжут микрорайоны с центром города.

В Москве губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и гендиректор РЖД Олег Белозеров обсудили реализацию проекта «Городская электричка» в краснодарской агломерации. Столица региона нуждается в организации пригородного и внутригородского железнодорожного транспорта.

– Для нас это принципиально важный проект, потому что сейчас в часы пик город стоит в девяти, а то и десяти бальных пробках. Возможности, которые нам предоставила существующая ж/д инфраструктура, могут позволить реализовать и проект наземного метро, - сказал глава региона Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что проект является значимым не только для Краснодара, но и для близлежащих районов. Электрички свяжут микрорайоны города между собой и с его центром, а также районы, прилегающие к краевой столице, сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе региональной администрации.

В ходе встречи Кондратьев предложил Белозерову сформировать рабочую группу, которая будет постепенно заниматься продвижением проекта наземного метро. В ее состав должны будут войти представители ОАО «РЖД» и профильных ведомств Краснодарского края. Гендиректор компании инициативу поддержал.

– Железнодорожный транспорт в плане пассажирских перевозок будет только развиваться, поскольку он экологически чистый, скоростной, удобный, а значит востребованный, – заметил Олег Белозеров.

Как подчеркнул гендиректор РЖД, совместные усилия помогут найти оптимальные варианты для улучшения ситуации с работой пригородного и внутригородского транспорта в Краснодаре.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100