Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае осудили директора цирка, в котором львица покалечила 4-летнюю девочку

В Краснодарском крае осудили директора цирка, в котором львица покалечила 4-летнюю девочку

ЧП произошло в Успенском районе осенью 2018 года.

Успенский районный суд приговорил 51-летнего Андрея Манучаряна к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. Мужчина подозревался в оказании услуги, не отвечающей требованиям безопасности и повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

Как писала «НК» ранее, несчастный случай произошел в селе Успенском Краснодарского края во время выступления цирка-шапито. На сцену для очередного номера вывели львицу. Как видно на кадрах, опубликованных СМИ, в какой-то момент животное резко бросилось к зрительному залу и напало на ребенка, который находился в первом ряду. Сотрудники цирка пытались оттащить львицу, но она успела нанести четырехлетней девочке рваные раны в области лица и груди.

Видео / youtube.com/ Новости сегодня

- Следствием и судом установлено, что 28 октября 2018 года Манучарян, зная о том, что его выступление запланировано с африканским львом и представляет опасность для зрителей, самоустранился от контроля за организацией и проведением циркового представления. Находясь на манеже, мужчина приступил к выполнению циркового номера со львом без участия специалистов с необходимыми средствами воздействия на животных, чем создал реальную опасность для жизни и здоровья зрителей. В ходе выступления он не смог удержать хищника, который прыгнул в сторону зрителей, сидящих на первом ряду, прорвал защитное ограждение и набросился на 4-летнюю девочку, - прокомментировали в Следственном комитете.

*На Кубани подозреваемый по делу о нападении львицы на ребенка частично признал вину

Как стало известно «Новой Кубани», в настоящее время 4-летняя девочка выписана из больницы, где перенесла несколько операций. Однако ребенку еще предстоит долгое восстановление. Как рассказал источник, знакомый с ситуацией, у девочки поврежден слуховой нерв, в связи с чем произошла глухота на одно ухо. Скорее всего, в будущем пострадавшая получит инвалидность.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100