Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Ford создала «умную» кровать, способную примирить супругов во время сна

Ford создала «умную» кровать, способную примирить супругов во время сна

Изобретение призвано решить одну из самых распространенных проблем в семье.

Недавно компания Ford презентовала очередное творение инженерной мысли - «умную» кровать, на этот раз для семейных пар. Это чудо-изобретение способно решить одну из самых распространенных супружеских проблем, когда партнер во время сна вторгается на вторую половину кровати, мешая спать любимому человеку.

Специалист по сну Нил Стэнли уверен, что эта проблема не редко становится поводом для разрыва отношений. Ведь во время сна люди очень уязвимы и частые пробуждения могут настолько испортить отдых, что весь последующий день человек будет чувствовать себя усталым и разбитым.

Эти доводы вдохновили инженеров компании Ford исправить ситуацию, используя для создания «умной» двуспальной кровати автомобильные технологии. В частности они позаимствовали у автомобилей функцию сохранения полосы движения. Когда колеса, приближаясь к разделительным полосам на дороге, автоматически сами поворачиваются, сигнализируя водителю об отклонении от курса. Аналогичным способом действует и «умная» кровать.

02.jpg
Фото hightech.fm

Она оснащена конвейерной лентой, которая смещает мягкую часть кровати влево или вправо, когда спящий во сне сдвигается на другую сторону. Распознать нужные моменты помогают специальные датчики давления. Таким образом, когда один человек перемещается на сторону другого, он автоматически отодвигается обратно, не пробуждаясь.

Пока чудо-кровать находится на стадии концепта. Будет ли она запущена в массовое производство, пока не ясно.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100