Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

121,7 млн рублей выделено из краевого бюджета на реконструкцию детской школы искусств в Лабинске

121,7 млн рублей выделено из краевого бюджета на реконструкцию детской школы искусств в Лабинске

Учреждение переедет в новое здание.

Краснодар. 19 сентября - Новая Кубань. Вчера Вениамин Кондратьев посетил Лабинский район. В ходе рабочей поездки губернатор сообщил, что из краевого бюджета выделено 121,7 млн рублей на ремонт и реконструкцию местной школы искусств, в которой обучаются 860 детей. На данный момент учреждение занимает здание площадью 1,1 тысячи квадратных метров. Объект признан аварийным.

– Район приступит к ремонту здания детской школы искусств. Край на это выделил 121,7 млн рублей, – рассказал жителям муниципалитета Вениамин Кондратьев.
Руководитель края обещал держать данный вопрос на личном контроле.

Известно, что детской школе искусств на безвозмездной основе передано задние Дома культуры сельскохозяйственного техникума, которое пустует с 2009 года. Здесь и будут проведены ремонтные работы. Это здание в три раза больше того, где занимаются дети в настоящий момент. Ожидается, что после переезда число учеников также увеличится на треть.

Объект включен в региональную программу «Социально-экономическое и территориальное развитие муниципальных образований». Руководство муниципалитета занимается организацией торгов для дальнейшего заключения контракта.

Кроме того, в ходе визита губернатора обсуждались другие социальные проблемы Лабинского района. Так, заместитель главы региона Анна Минькова положительно отозвалась об уровне здравоохранения в муниципалитете. Она рассказала, что из краевого бюджета выделено 10 млн рублей на строительство нового офиса ВОП в хуторе Первая Синюха, в плане на следующий год – такой же объект в хуторе Сладком. Также в 2019 году район получит новое медоборудование – лапароскопическую стойку, аппараты УЗИ и ЭКГ.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100