Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре во время ночной прогулки на девушку напал неизвестный с ножом

В Краснодаре во время ночной прогулки на девушку напал неизвестный с ножом

Возбуждено уголовное дело.

Инцидент произошел в краевой столице 7 мая на улице Хлебосольной. 23-летняя жительница Омска, которая гостила у своей родственницы в Краснодаре, отправилась на ночную прогулку. В этот момент на нее напал неизвестный с ножом.

- В ходе разбирательства было установлено, что во время ночной прогулки беспричинно на девушку напал неизвестный ей мужчина, который нанес ей ножевые ранения, после чего скрылся, - рассказал «Новой Кубани» официальный представитель УМВД Краснодара Артем Коноваленко.

Злоумышленника спугнул очевидец — молодой человек, который окликнул его с 9-го этажа многоквартирного дома. Пострадавшая девушка была госпитализирована в больницу, ей оказывается вся необходимая помощь.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 115 УК РФ (Умышленное применение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия), санкции которой предусматривают до двух лет лишения свободы. В ближайшее время будет проведена судебно-медицинская экспертиза для установления точной степени причиненного вреда здоровью гражданки. Проводится комплекс оперативно- розыскных мероприятий, направленных на установление личности и задержания злоумышленника, - добавил Коноваленко.

В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили и изъяли кусок лезвия, предположительно отломившегося от ножа нападавшего.

Инцидент активно обсуждают в социальных сетях. В одном из пабликов был опубликовано видео, на котором девушка убегает о своего преследователя.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100