Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре полицейские избили мужчину. СК раскрыл подробности уголовного дела

В Краснодаре полицейские избили мужчину. СК раскрыл подробности уголовного дела

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов отстранены от выполнения служебных обязанностей.

Резонансный инцидент произошел на Ростовском шоссе в одном из садоводческих товариществ Краснодара. Здесь в ночь с 10 на 11 марта дежурили командир взвода и инспектор ППС. В этот время один из местных жителей пытался перелезть через забор частного дома.

- Увидев молодого человека, сотрудники полиции не выяснив, совершает ли данный гражданин какое-либо административное правонарушение либо уголовное преступление, подошли к нему, при отсутствии достаточных оснований начальник отделения при пособничестве инспектора нанес по левой ноге молодого человека, один удар специальным средством –резиновой палкой, а инспектор нанес не менее двух ударов ногами, - рассказали «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

В результате стражи порядка причинили жителю краевой столицы тяжкий вред здоровью. В отношении них было возбуждено уголовное дело.

- В зависимости от роли каждого они обвиняются в превышении должностных полномочий с применением насилия (п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ), причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия, а также в пособничестве в совершении данных действий (ч.5 ст.33, п.«з» ч.2 ст.111, п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ), - добавили в Следственном комитете.

В настоящее время рассматривается вопрос о помещении подозреваемых под стражу.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю «НК» сообщили, что сотрудники полиции отстранены от выполнения служебных обязанностей.

По данным, опубликованным в социальных сетях, пострадавший парень в тот роковой вечер возвращался домой и не смог открыть калитку, потому что забыл ключи. Не желая беспокоить родителей, молодой человек решил перелезть через забор. Правда, в итоге именно мать пострадавшего выбежала на улицу и вызвала Скорую помощь, на которой ее сына увезли в больницу. В медучреждении ему поставили диагноз «закрытый перелом средней трети левой бедренной кости со смещением костных отломков».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100