Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Эксперты оценили состояние дорог Краснодара: ухоженный Центр и убитый «Музыкальный»

Эксперты оценили состояние дорог Краснодара: ухоженный Центр и убитый «Музыкальный»

Транспортной инфраструктуре краевого центра поставили твердую четверку.

Оценку состоянию городской транспортной инфраструктуры дали эксперты проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».

На интерактивную карту убитых дорог жители Краснодара добавили 391 дорогу, за которые отдали более 6 тыс. голосов. При этом 87 участков уже отремонтированы властями, на 62 провели временный ремонт и более 10 добавили в планы работ, сообщили в пресс-службе Народного фронта.

– Активно идет работа и по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги». В прошлом году по нему отремонтировали 75 участков, 52 светофора, ликвидировали 6 аварийных участков. В этом году дорожники не снижают темпы, – отметили представители Фронта на Кубани.

По словам активистов, почти не нашлось нареканий к центральной части города, где улицы и трассы покрыты новым качественным асфальтом, разметка хорошо видна, уделяется внимание маломобильным гражданам. Недостаток выявлен лишь с освещением, особенно – с работой фонарей на пешеходных переходах.

– А вот в Музыкальном городском районе общественников ждала совсем другая картина. Дороги полностью разрушены, тротуаров нет, ямы, лужи, грязь, мусор, стоит сильный запах нечистот. И в таких условиях вынуждены существовать около 30 тыс. жителей. На интерактивной карте ОНФ Музыкальный район буквально залит красным цветом, который говорит об обилии проблем, – уточнили фронтовики.

По их словам, глава городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов пообещал в скором времени подготовить план ремонтных работ, которые могут начаться здесь уже в следующем году. Дороги в Музыкальном также планируется оснастить ливневкам.

- Мы будем держать ситуацию в микрорайоне Музыкальный на контроле, проследим и за ближайшим ремонтом улицы Сергея Есенина, – прокомментировал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», депутат Госдумы Александр Васильев. – Краснодар получает заслуженную четверку за свои дороги. Еще немного, и город сможет занимать высокие строчки в общероссийском рейтинге. Напомню, буквально два года назад он был на позициях ниже среднего.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100