Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Новороссийске прокуратура выявила в детских садах помещения с грибковыми поражениями и трещины на посуде

В Новороссийске прокуратура выявила в детских садах помещения с грибковыми поражениями и трещины на посуде

Уволены 13 специалистов учреждений.

В городе-герое по поручению краевой прокуратуры новороссийское ведомство осуществило проверку в детских садах. Сотрудники надзорного ведомства выявили несколько нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства.

- Пищеблоки детских садов города находятся в неудовлетворительном санитарном состоянии. Ряд выявленных нарушений по требованию прокуратуры города устранены уже в ходе проверки, - сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Выяснилось, что во многих детских садах помещения, где обычно хранятся продукты питания, с признаками поражения грибком, а само продовольствие передерживается. Для питания детей использовалась посуда со сколами и трещинами и другие нарушения.

Сотрудники надзорного ведомства также смогли выявить 13 специалистов, которые работают в учреждениях без сведений о прохождении медицинского осмотра и наличия прививок в медицинских книжках. Все они отстранены от выполнения своих обязанностей.

После проведения проверки прокуратурой были внесены представления в адрес главы администрации города и руководителей 23 детских садов. Материалы проверки направлены в территориальный орган Роспотребнадзора для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100