Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре застройщики, похитившие 75 млн рублей, предстанут перед судом

В Краснодаре застройщики, похитившие 75 млн рублей, предстанут перед судом

Прокуроры направили в Прикубанский районный суд уголовное дело в отношении двух девелоперов.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства края, организаторами мошеннической схемы выступили 37-летний и 35-летний жители Краснодара, занимавшие в разное время руководящие должности в правлении ЖСК «Восход».

– По версии следствия, руководители ЖСК «Восход» в период с 2012 по 2015 годы привлекали денежные средства граждан для строительства многоквартирного жилого дома на территории Прикубанского округа г. Краснодара по ул. Куликова поля, 5 по договорам о порядке внесения паевых и иных взносов, предварительно не намереваясь исполнять обязательства по ним, – отметили сотрудники надзорного ведомства.

Жертвами мошенников оказались 93 пайщика, а совокупный ущерб составил более 75 млн рублей. Их дом так и не достроен до настоящего момента.

– В отношении обвиняемых по делу избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования дела, с целью обеспечения возмещения причиненного преступлением ущерба пострадавшим, органами предварительного следствия наложены аресты на имущество обвиняемых, – акцентировали прокуроры.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100