Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Власти Краснодара заберут в муниципальную собственность заброшенную стройку на Гидрострое

Власти Краснодара заберут в муниципальную собственность заброшенную стройку на Гидрострое

Соответствующее исковое заявление подано в суд.

Мэрия Краснодара намерена забрать заброшенную стройку в микрорайоне Гидростроителей в муниципальную собственность через суд. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Речь идет о бетонной «коробке» на проспекте им. Писателя Знаменского, 3. Этим строением никто не занимается уже более 8 лет.

Власти Краснодара требуют признать этот объект бесхозным и передать его в собственность муниципалитета. Городская администрация намерена достроить здание, превратив его в социально значимый объект. Если же эксперты посчитают его непригодным, конструкция будет снесена, а на её месте появится поликлиника, детский сад или центр дополнительного образования. Об этом рассказал мэр Краснодара на встрече с жителями микрорайона.

Также Евгений Первышов пояснил, что изначально строительством этого здания занималось Министерство обороны РФ. В 2006 году здесь планировалось возвести поликлинику. Но через 4 года стройка была заморожена из-за отсутствия финансирования.

Так как данное строение никак не огорожено, оно представляет опасность для местных жителей, особенно для детей. Мэр города уверен, что городские власти докажут свою правоту в суде. Получив здание и участок в муниципальную собственность, администрация вместе с жителями определят, какой социальный объект здесь лучше построить.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100