Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Разрушительные паводки в Краснодарском крае будут отслеживать из космоса

Разрушительные паводки в Краснодарском крае будут отслеживать из космоса

Также будут задействованы вертолеты и беспилотники.

Фотоснимки со спутников и с беспилотных летающих объектов будут использовать кубанские спасатели для прогнозирования паводков и предотвращения негативных последствий наводнений.

Об этом в День космонавтики сообщил глава управления гражданской защиты главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Аркадий Согомонян, слова которого цитируют ТАСС.

– Для раннего выявления угроз и минимизации рисков природного характера, задействуется космический мониторинг, с периодичностью съемки от восьми до 10 раз в сутки. Воздушная разведка будет проводиться с задействованием 16 единиц беспилотных летательных аппаратов, – прокомментировал ситуацию Согомонян.

Кроме того, при необходимости для мониторинга ситуации в крае будут использоваться вертолеты. А на земле за состоянием водных объектов начнут следить более 50 специально сформированных межведомственных оперативных групп, которые станут осуществлять патрулирование опасных зон.

Как сообщала «Новая Кубань» в начале апреля, в реках Крымского района поднялся уровень воды. А заместителей главы администрации Туапсинского района в феврале привлекли к ответственности за плохую работу с пострадавшими при наводнении.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100