Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

16-летний подросток скончался в Краснодарском крае, вдохнув пары газа

16-летний подросток скончался в Краснодарском крае, вдохнув пары газа

СК проводит по данному факту проверку.

Инцидент произошел 11 апреля в Крымске, где двое 16-летних юношей жили на съёмной квартире. В этот день подростки приобрели в магазине один баллон сжиженного газа для портативных бытовых приборов, который принесли домой и стали вдыхать пары.

- В какой-то момент один из несовершеннолетних вышел из комнаты, но услышав, что его приятель стал задыхаться, вернулся в комнату, где стал оказывать ему первую медицинскую помощь и вызвал работников скорой медицинской помощи. Прибывшая медицинская бригада констатировала смерть подростка, - рассказали «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

По факту случившегося Следственный комитет проводит проверку. В ходе осмотра места происшествия были обнаружены и изъяты 3 использованных газовых баллона, пары одного из которых, как полагает следствие, вдыхал подросток.

- При осмотре тела несовершеннолетнего внешних насильственных повреждений не обнаружено. С целью установления причины смерти назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Жизни второго молодого человека ничего не угрожает, от госпитализации он отказался, - добавили в СКР.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100