Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В пригороде Краснодара отключили воду за неуплату долгов

В пригороде Краснодара отключили воду за неуплату долгов

Водоснабжение перекрыли тем, чья задолженность составила более 250 тыс. рублей.

Подачу воды для целого ряда жителей хутора Ленина прекратил «Краснодар Водоканал». Отключение услуг водоснабжения у группы должников, имеющих безколодезную врезку, производилось с применением необходимой спецтехники.

Этому предшествовала длительная разъяснительная работа, которую провели работники муниципального предприятия.

Специалисты водоканала не один раз увещевали нерадивых абонентов оплатить накопившуюся задолженность.

– Перед тем, как пойти на крайнюю меру — ограничение или отключение услуг, водоканал сообщает абоненту о задолженности различными способами: уведомлением через СМС-оповещение с указанием суммы, автодозвоном с сообщениями о срочности погашения долга, информированием потребителей через колл-центр о задолженности и вынесенных судебных решениях, – рассказал коммерческий директор ООО «Краснодар Водоканал» Павел Широков.

По его словам, на данный момент в работе у судебных приставов находятся 643 исполнительных документа. В суд водоканал уже передал 319 исков в отношении должников-физических лиц, по 149-ти из них вынесены решения о взыскании. А с начала 2019 года принудительное взыскание задолженности произведено по 95 исполнительным документам.

Всего же по Краснодару только в этом году водоканал выдал 898 уведомлений об отключении должников, 118 потребителей отключены от поставки услуг. Выявлено 208 самовольно подключившихся объекта, обслуживание которых также прекращено.

Добавим, что, по данным кубанских СМИ, с начала 2019-го задолженность городских управляющих компаний перед ресурсоснабжающими предприятиями превысила 1,7 млрд рублей. Еще 866,5 млн рублей задолжали краснодарцы, заключившие с ресурсниками прямые договоры.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100