Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Сочинский застройщик расплатится за мошенничество 9 годами в колонии

Сочинский застройщик расплатится за мошенничество 9 годами в колонии

Ущерб обманутым дольщикам будет компенсирован за счет продажи его имущества.

Еще один девелопер-мошенник из олимпийской столицы должен будет провести ближайшие годы за решеткой. Центральный районный суд Сочи вынес приговор местному застройщику Ардашесу Хачатуряну, от действий которого пострадали жители разных городов.

Строитель признан виновным в мошенничестве и приговорен к девятилетнему сроку, который будет отбывать в одной из колоний России, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

– Исковые требования потерпевших удовлетворены в полном объеме. На имущество осужденного в обеспечении исковых требований потерпевших судом наложен арест, – сообщили в надзорном ведомстве.

Как было доказано в суде, договор на приобретение квартир у Хачатуряна оформили 9 дольщиков с Кубани, Петербурга, Нового Уренгоя, Уфы, Чебоксар и других территорий. Каждый из них вложил за обещанную недвижимость от 700 тысяч до 4,4 млн рублей.

С 2014-го по 2017-й год мошенник продавал квартиры в доме, который он обещал построить в центре Сочи. Строение действительно начало возводиться. Однако на это отсутствовали какие-либо разрешительные документы. Впрочем, это не мешало Хачатуряну рекламировать продажу квартир. В итоге правоохранители пресекли его преступную деятельность.

Добавим, что приговор пока не вступил в законную силу. А значит, у Хачатуряна еще есть шанс его обжаловать и избежать сурового наказания, которого требуют пострадавшие дольщики.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в конце февраля был досрочно лишен полномочий судья Александр Якименко, узаконивший десятки самостроев в Сочи. Он вынес 27 решений, которые были отменены вышестоящими инстанциями.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100