Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Силовики уличили в мошенничестве сотрудника адыгейского филиала «Кубаньэнергосбыт»

Силовики уличили в мошенничестве сотрудника адыгейского филиала «Кубаньэнергосбыт»

В отношении мужчины завели уголовное дело.

Специалистами Управления ФСБ России по Краснодарскому краю выявлен акт мошеннического получения денежных средств руководящим работником Белореченского производственного участка Адыгейского филиала ОАО «Кубаньэнергосбыт».

Филимонов А.А. неоднократно подключал тепличный комплекс местного предпринимателя к электросетям за денежное вознаграждение в размере 2 млн рублей.

- Сотрудники УФСБ выяснили, что ОАО «Кубаньэнергосбыт» услуги по подключению к электричеству юридическим и физическим лицам не предоставляет, и деятельность Филимонова А.А. носит мошеннический характер, сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе УФСБ России по Краснодарскому краю.

По данному инциденту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ. Белореченский районный суд, рассмотрев все доводы следствия, вынес обвинительный приговор и назначил Филимонову А.А. наказание в виде лишения свободы сроком в 1 год и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима. На данный момент приговор вступил в законную силу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100