Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Власти презентовали проект нового микрорайона в Краснодаре с 68 детсадами и полем для регби

Власти презентовали проект нового микрорайона в Краснодаре с 68 детсадами и полем для регби

Застраиваемая территория рассчитана почти на 200 тысяч жителей.

Проект нового микрорайона рядом с поселком Знаменский предусматривает появление множества школ и детсадов, а также промышленного и медицинского кластера. Первыми жильцами обустроенной территории должны стать врачи и строители, а также многодетные семьи, для которых предусмотрено 800 участков.

Детали проекта накануне обсудили губарнатор Вениамин Кондратьев и мэр краевого центра Евгений Первышов. Как отметил градоначальник, территория между поселком Знаменский и жилым районом Новознаменский ранее находилась в ведении федерального центра. Однако уже сейчас городу выделено 1 тыс. гектаров. Еще 500 Га должно перейти к муниципалитету в скором времени.

Первышов уточнил, что в новом микрорайоне будут проживать почти 200 тысяч жителей. Здесь запланировано строительство 25 школ и около 70 детских садов. Первые школа и детский сад начнут строиться уже в этом году и будут рассчитаны на 1100 и 250 мест соответственно. А четверть осваиваемой территории будет покрыта парками, скверами, зеленым бульваром и местами отдыха, включая поле для регби.

Как ранее сообщала «Новая Кубань», в районе поселка Знаменского планируют построить медицинский кластер. Здесь собираются разместить больницу скорой помощи, туберкулезный и онкологический диспансеры, а также перенести Первую городскую больницу. Земельный участок площадью 50 га уже выделен для этих целей, сообщал в августе прошлого года Евгений Первышов. А на инвестиционном форуме в Сочи в 2019 году мэр Краснодара презентовал проект новой ТЭЦ , которую планируют построить здесь же. Будущий объект предполагает наличие теплоэлектроцентрали с энергоблоком (парогазовой установкой) мощностью в 450 МВт.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100