Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Сочи перед судом предстанет глава департамента архитектуры и градостроительства

В Сочи перед судом предстанет глава департамента архитектуры и градостроительства

Высокопоставленный чиновник обвиняется в халатности.

Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Краснодарскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении главы департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации МО город-курорт Сочи, который обвиняется в халатности (ч.1 ст.293 УК РФ). Об этом «Новой Кубани» сообщили в пресс-службе ведомства.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - рассказали в Следственном комитете.

По данным следствия, обвиняемый в 2018 году выдал строительной организации разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома в Адлерском районе. Между тем при строительстве объекта были допущены нарушения, в том числе пожарной безопасности. Кроме того, отделочные работы в доме были не завершены.

- Несмотря на это, обвиняемый без фактической проверки представленной документации и сведений, содержащихся в ней, подписал лист согласования к разрешению на ввод в эксплуатацию. Данное разрешение подписал первый заместитель главы администрации МО город-курорт Сочи Мугдин Чермит, который приговором суда признан виновным в двух эпизодах превышения должностных полномочий, - уточнили в СКР.

Оперативное сопровождение по данному уголовному делу осуществлялось сотрудниками краевого УЭБиПК МВД РФ по Краснодарскому краю.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100