Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Арабские Эмираты планируют приобрести космический корабль «Союз» у «Роскосмоса»

Арабские Эмираты планируют приобрести космический корабль «Союз» у «Роскосмоса»

Полеты в космос будут совершаться из международного аэропорта в городе Аль-Айн.

Объединенные Арабские Эмираты стоят планы по освоению космоса. С этой целью ОАЭ планируют приобрести у России космический корабль «Союз», на борту которого будет работать экипаж из двух человек.

В рамках этой задачи необходимо будет собрать корабль, не привязанный к российской пилотируемой программе. Об этом сообщил исполнительный директор «Роскосмоса» по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалев, уточнив, что при запуске корабля «Союз», согласно закону, командиром корабля должен быть гражданин России.

- Будет ли этот полет две недели или месяц, - это вопрос обсуждения, - добавил представитель «Роскосмоса».

Уже осенью этого года на борту космического корабля «Союз» отправится первый гражданин Арабских Эмиратов. Планируется, что он проведет на орбите 8 дней. В настоящее время два кандидата из ОАЭ проходят занятия в подмосковном Центре подготовки космонавтов. В то же время, в Арабских Эмиратах готовится долгосрочная пилотируемая миссия, создан центр управления полетами, строятся спутники.

- Они намерены создать свой отряд космонавтов и с какого-то момента, возможно, заниматься самостоятельными запусками, - заявил Сергей Крикалев

Ранее сообщалось о месте проведения полетов в космос – это международный аэропорт города Аль-Айн в ОАЭ.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100