Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани мужчина похитил у работодателя 2 млн рублей. Попытка извиниться закончилась убийством

На Кубани мужчина похитил у работодателя 2 млн рублей. Попытка извиниться закончилась убийством

Злоумышленник был задержан на территории Москвы.

В Динском районе в колодце частного дома было обнаружено тело 46-летнего мужчины с колото-резаными ранениями в области грудной клетки и живота. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), рассказали «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. Погибший оказался 46-летним приезжим из республики Коми.

В ходе расследования специалисты раскрыли преступление. По подозрению в совершении убийства был задержан 44-летний знакомый погибшего. В ходе допроса мужчина дал признательные показания. Оказалось, что он служил у жителя Коми водителем. В начале февраля он похитил у работодателя 2 млн рублей и покинул пределы Краснодарского края. Спустя месяц злоумышленник решил вернуться и попросить прощения у владельца денег.

201904116964719097131649338.jpg

- Между мужчинами произошел конфликт, так как потерпевший его не простил. В ходе ссоры подозреваемый взял на месте нож и нанес им несколько ударов в грудную клетку и живот оппонента, убив его. После совершенного преступления подозреваемый похитил из дома убитого 100 тысяч рублей и ювелирные украшения, а затем спрятал тело знакомого в колодце во дворе дома, - рассказали в СКР.

После этого 44-летний мужчина на автомобиле своей жертвы приехал в Краснодар и бросил машину на Ростовском шоссе. Сам он уехал в Москву, где был впоследствии задержан. В настоящее время он находится под стражей.

- Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следствием будет дана юридическая оценка действиям фигуранта в части хищения денежных средств и имущества потерпевшего, а также угона его автомобиля, - добавили в Следственном комитете.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100