Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Календарь игр РПЛ на следующий сезон ставит «Краснодар» в невыгодное положение

Календарь игр РПЛ на следующий сезон ставит «Краснодар» в невыгодное положение

Игры с топ-клубами совпадают с еврокубковыми матчами.

Российская Премьер-Лига презентовала календарь игр на следующий сезон. Чемпионат начнется 14 июля и завершится 17 мая. Журналисты федеральных СМИ обратили внимание, что расписание матчей составлено крайне неудобно для «Краснодара». Так, в 4 туре, который выпадает на 4 августа, «быки» сыграют на выезде с питерским «Зенитом», а 6-7 августа состоятся матчи квалификационного раунда Лиги Чемпионов. Учитывая, что в соперники «черно-зеленым» может попасть такой клуб, как «Порту», тренерскому штабу придется всерьез задуматься над балансировкой сил. История повторяется в 7 (25 августа) и 12 турах (6 октября), когда в еврокубковые недели «Краснодар» будет играть в РПЛ с «Локомотивом» и «Спартаком».

По данным портала «Чемпионат», ФК «Краснодар» уже запросил перенос игры с «Зенитом» с 4 августа на 2 августа, однако питерский клуб не поддерживает эту инициативу — в этот день на «Газпром Арене» запланирован концерт группы «Рамштайн».

Как писала «НК» ранее, ФК «Краснодар» в сезоне 2018/19 РПЛ занял 3 место и впервые получил возможность сыграть в Лиге Чемпионов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100