Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Воронеже водитель внедорожника Mercedes намеренно совершил наезд с целью убийства на курсанта МЧС

В Воронеже водитель внедорожника  Mercedes намеренно совершил наезд с целью убийства на курсанта МЧС

Виновник ДТП задержан.

Полицейские задержали предполагаемого виновника преднамеренного ДТП, которое произошло 1-го апреля рядом с институтом МЧС.

– Подозреваемый в совершении наезда на 21-летнего курсанта института МЧС с целью его убийства задержан, – сообщили в пресс-службе регионального управления МВД Воронежа, комментируя инцидент с водителем Mercedes.

Личность мужчины не раскрывается, но уже известно, что он отказался от дачи показаний. Сотрудниками следственного комитета возбуждено уголовное дело по данному факту. Сейчас уточняются детали аварии.

– Воронежец уверенно опознан очевидцем как лицо, совершившее наезд на потерпевшего. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения, – сообщает в среду СУ СКР по Воронежской области.

Ранее стало известно, что наезд произошел в дневное время на улице Краснознаменная. Как рассказали свидетели происшествия, внедорожник сначала на бешеной скорости проехал мимо подметавшего территорию курсанта, но через несколько метров он развернулся и поехал в обратном направлении. Свернув на тротуар, машина протаранила уже другого курсанта, а затем скрылась.



От удара юноша отлетел на несколько метров и только чудом выжил. Пострадавший молодой человек был госпитализирован. Врачи обнаружили у него сотрясение головного мозга, ушибленные раны головы, ушиб грудного отдела, ушиб левого локтевого сустава, гематома левой голени. Сейчас парень уже выписался из больницы.

По данным телеканала РЕН ТВ, машина принадлежит сорокапятилетнему Вячеславу Дмитриенко. С 2012 года у него было полсотни штрафов, в том числе за превышение скорости, нарушение разметки. В СМИ появлялась информация, что после аварии мужчина скрывался в больнице. По словам местных жителей, владелец авто сбивает пешехода уже второй раз. Мать мужчины, Людмила Дмитренко, долгое время возглавляла одну из поликлиник города. Она является доктором медицинских наук и профессором терапевтических дисциплин.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100