Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Динском районе обнаружили огромное поле с химическими отходами

В Динском районе обнаружили огромное поле с химическими отходами

Экологический ущерб природе составил около миллиона рублей.

Нарушение природоохранного законодательства выявила прокуратура Динского района во время проверки состояния земельного участка в северо-восточной части станицы Новотитаровской.

– Установлено, что на земельном участке, расположенном в северо-восточной части станицы Новотитаровской, площадью свыше 24 тыс. кв.м. размещены отходы, относящиеся к 4 классу опасности. Обнаружено загрязнение почвы химическими веществами. А ущерб окружающей среде составил свыше 900 тыс. рублей, – рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры детали проверки одного из предприятий этого населенного пункта.

После того, как материалы прокурорской проверки были отправлены в органы предварительного расследования, было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 254 УК РФ (порча земли). Сейчас принимаются меры для ареста имущества подозреваемого для возмещения ущерба.

Подобные случаи в регионе не единичны. Как сообщала «Новая Кубань» в октябре, бизнес-леди из Краснодара подозревается в порче земель на сумму 67 млн рублей. В отношении 42-летней жительницы Краснодара было возбуждено уголовное дело по статьям «Порча земли» и «Уничтожение или повреждение лесных насаждений».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100