Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Застройщик ЖК «Большая Российская» в Краснодаре предстанет перед судом за мошенничество на 250 млн рублей

Застройщик ЖК «Большая Российская» в Краснодаре предстанет перед судом за мошенничество на 250 млн рублей

Жертвами девелопера стали 164 дольщика.

Прокуратура Краснодара утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего гендиректора ООО «АрмадаГрад». Материалы направлены в Прикубанский районный суд.

Застройщика обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе Генпрокуратуры РФ. По версии следствия, в 2014 году местный житель создал юрлицо ООО «АрмадаГрад», открыл отдел по продаже квартир в ЖК «Большая Российская».

Имя директора прокуроры не уточнили, однако в открытых источниках руководителем компании называется Алексей Кучаев, который также указан в качестве учредителя.

С 2015 по 2016 годы девелопер собрал более 250 млн рублей у доверчивых граждан через договоры долевого участия. Однако стройка так и не была завершена. Жертвами застройщика оказались 164 человека, уточнили в прокуратуре.

– Наша семья купила квартиру в ЖК Армада. В начале все шло чудесно, дом строился до того момента, как были проданы все квартиры. С этого времени и начались проблемы. Дольщикам Армады постоянно врут. Говорят что нет денег на достройку нашего дома, а сами начинают строить новые объекты. Берут кредит 20 млн на достройку дома, обещая, что в мае мы въедем в квартиры и все оборудование закуплено, а в апреле говорят, что денег нет, кредит потрачен неизвестно куда и въедете вы в лучшем случае в сентябре. На стройке полгода ничего не делается... – сообщала в 2015 году пользовательница интернета Татьяна.

Также информация об «АрмадаГрад» появлялась на сайтах о недобросовестных работодателях. Один из работников жаловался на невыплату зарплаты.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100