Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

100 миллионов евро на спасение горгулий Нотр-Дама

100 миллионов евро на спасение горгулий Нотр-Дама

Архиепископ Парижа объявил о старте компании по сбору средств.

Краснодар. 30 августа - Новая Кубань. Согласно британскому изданию Guardian, главный символ столицы Франции нуждается в проведении комплекса работ для реставрации разрушающихся элементов собора, а именно горгулий и готических арок. По словам представителя благотворительной организации «Friends of Notre Dame» Мишеля Пико, необходимая сумма для ремонта – 100 миллионов евро.

Собор Парижской Богоматери является одной из главных достопримечательностей Парижа, и каждый год привлекает внимание около 14 миллионов человек. Он был построен в 12 веке на острове посреди Сены, но приобрел известность благодаря одноименному роману Виктора Гюго, классической экранизации Жана Деллануа и диснеевскому мюзиклу «Горбун из Нотр-Дама» 1996 года.

На данный момент собор нуждается в спонсорах. Архиепископ подчеркивает, что средств, выделяемых французскими властями на ремонт, недостаточно для проведения полноценных реставрационных работ. А значит, для спасения Нотр-Дама де Пари необходимы дополнительные иностранные инвестиции. Церковное правление рассчитывает получить их от США, ведь американцы неравнодушны к горгульям и не представляют столицу Франции без них.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100