Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

10 самых страшных мест на земле

10 самых страшных мест на земле

Представьте себя участником телепередачи «Фактор страха».

Краснодар. 24 окт. - Новая Кубань. В преддверии Хэллоуина журналисты научно-популярного издания Popular Mechanics составили список самых опасных мест на планете.

1. Остров кукол, Сочимилько, Мексика

К югу от Мехико вдоль каналов в Сочимилько есть несколько искусственно созданных островов. На одном из них прячется проклятая кукла. Согласно легенде, смотритель острова Дон Джулиан Сантана Баррера поместил ее на дерево, обнаружив тело утонувшей маленькой девочки. Он полагал, что дух малышки не успокоился и постоянно следил за игрушкой. Но однажды мужчина был найден мертвым в том же месте.

2. «Врата ада», Дарваза, Туркменистан

Посреди пустыни Каракумы расположен газовый кратер, который горит уже более 40 лет. Он был создан во время бурения скважины в 1971 году, когда советские ученые неожиданно натолкнулись на подземную каверну (пустоту) и для обеспечения безопасности ближайших поселков решили поджечь вредные газы. Геологи предполагали, что пожар потухнет через несколько дней, но ошиблись. Кратер пылает огнем непрерывно уже 46 лет.

3. Лес Аокигахара, остров Хонсю, Япония

У подножья горы Фудзи в Японии расположен «лес самоубийц». Он полон брошенных палаток и останков разлагающихся человеческих тел, потому что привлекает к посещению людей, настроенных покончить с жизнью. Не рекомендуется к посещению туристами.

4. Змеиный остров, Сан-Паулу, Бразилия

Смертельное чудо природы в Атлантическом океане. Остров, наполненный огромным количеством ядовитых золотых гадюк. Запрещен к посещению туристами с 1985 года и объявлен уникальным заповедником.

5. Пещеры Гомантонг, Борнео, Малайзия

Глубоко в малайзийских джунглях расположены пещеры, достигающие 100 метров в высоту. Они являются домом для более двух миллионов летучих мышей и огромного количества тараканов и крыс. Среди туристов место получило название «пещеры ужасов».

6. Дорога смерти, Юнгас, Боливия

Построенное парагвайскими заключенными в 1930-х годах, извилистое шоссе длиной 37 км соединяет боливийскую столицу Ла-Пас с небольшим городком Кориоко. Считается самой опасной автомобильной дорогой в мире, на которой ежегодно погибает более 200 человек.

7. Катакомбы, Париж, Франция

В результате недостаточного количества мест на кладбищах Парижа в 17 веке останки умерших размещались в старинных туннелях, расположенных под городом. Считается, что более 6 миллионов человек похоронены в катакомбах. Туристы могут осмотреть некоторые из них и увидеть стены, выложенные из черепов и костей.

8. Алькатрас, Калифорния, США

Тюрьма, расположенная на острове в заливе Сан-Франциско, была заброшена несколько раз за историю США. Благодаря рассказам заключенным, считается невероятно жуткой и опасной. Самая известная история о 3 грабителях банков Френке Моррисе и Джоне и Кларенсе Энглин, которые замыслили побег, но чьи тела так и не были найдены.

9. Припять, Украина

Город на севере Украины, оставленный после Чернобыльской аварии в 1986 году. Внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО, как памятник самой страшной ядерной катастрофы. На данный момент посещается туристами, так как риск радиации невероятно мал.

10. Мост Овертоун, Шотландия

Старый арочный мост, расположенный неподалеку от шотландской деревушки Милтон и связанный с множеством тайн. Считается популярным местом для совершения самоубийства людьми, а также собаками.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100